воскресенье, 6 мая 2018 г.

Задание мая "Выбор месяца: альбом".

В блоге Воронежского скрапклуба появилось задание
https://scrapvrn.blogspot.com/2018/05/blog-post_2.html
А я как раз только что закончила альбом и решила показать его в этом задании.
Альбом сделан для мальчика, увлекающегося футболом. У него уже за плечами двухлетний опыт занятий в спортивном клубе. А самому футболисту в июле исполнится 6 лет.
Коробка выполнена из коробки от детского настольного футбола. Оставшийся картон с картинками пустила на вырубки для украшения альбома.
Весь альбом прошит ручными строчками. Застёжка альбома двойная - резинка и завязки. Это необходимо для прочности, так как альбом содержит медали, расположенные в кармашках с окошками. Это придало альбому дополнительный вес.
Альбом выполнен уже с фотографиями. Формат альбома А4, в альбоме 8 разворотов.
Переплёт выполнен по МК Елены Виноградовой, пожалуй самый распространённый. Страницы из пивного картона. Фоновая бумага для страничек в основном фирмы K&COMPANY, одной из моих любимых фирм. Фотографии формата 6,5х9см и 9х13см. Все фотографии прошиты вручную.
А теперь смотрим развороты. Они построены по возрасту начиная с двух лет. 
Наш юный спортсмен участвовал с этого возраста в ежегодном детском марафоне и имеет награды.
Для дополнительного украшения пустила в ход и карточки, и интересные тематические картинки, а также товарные бирки и упаковки подходящей тематики.
Попробовала в динамике показать удар по воротам. Кажется получилось. 
И наконец последний разворот альбома содержит дипломы, карточки, автографы и ещё медали. В общем всё самое ценное для спортсмена. Всё это теперь точно будет хорошо и надёжно храниться. И демонстрировать удобно.
Отгибаем отворот.
Альбом создан с настроением и в творческом порыве. Очень понравилось работать с готовыми фотографиями.









2 комментария:

  1. КАкой вместительный альбом! Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Альбом делала без откидушек. Его будут смотреть чаще всего дети, для них так удобнее. Разделила принесённые фотографии по темам, получилось 8 разворотов.

      Удалить